Федина: Путину очень выгоден допрос Вятровича
28.04.2020 17:14

Нардеп от партии «ЕС» София Федина, подозреваемая в угрозах убийством президенту, заявила, что допрос ее однопартийца Владимира Вятровича в ГБР выгоден главе РФ Владимиру Путину. Об этом она сообщила в эфире телеканала «Прямой».

Вятровича вызвали на допрос в связи со злоупотреблением во время организации международного форума по случаю 85-й годовщины Голодомора в 2018 году. В то время он возглавлял Украинский институт нацпамяти.

По словам Федины, дело против Вятровича выглядит смешным.

«Для начала это очень выгодно Путину и Московской Федерации, потому что, по сути, все люди, которые сейчас преследуются, они противодействовали московской агрессии. Притом московской агрессии как физической на Донбассе и в Крыму, так и в гуманитарной сфере. Вот как, например, Владимир Вятрович, возглавляя Институт нацпамяти. Или противодействуя московской агрессии и экономической, и относительно уничтожения украинского государства», – заявила она.

Депутат добавила, что, с другой стороны, дело против Вятровича выгодно президенту Владимиру Зеленскому и его команде.

«…Потому что они пришли к власти на том, что они будут преследовать и уничтожать Порошенко. И на самом деле мы видим, что, когда очередной провал, то начинают говорить, как нужно «посадки» делать. Порошенко, Вятрович, Федина, Зверобой, Поярков, Ковалев, фигуранты дела Шеремета: Антоненко, Кузьменко, Яна Дугарь и так далее», – сказала нардеп.

Также она назвала допрос Вятровича «способом уколоть команду «ЕС» и поиздеваться над всеми патриотичными людьми».

«Способ показать, что, если вы будете что-то там говорить в защиту украинской государственности, мы вас всех закроем, мы вас всех будем преследовать. Это не имеет ничего общего с государственностью и реально с соблюдением и обеспечением интересов украинцев», – отметила Федина.