Нусс: Нас ждут голодные бунты, которые власть будет разгонять и заливать водой и кровью
29.04.2020 12:49

Сегодня в Киеве проходит акция протеста преимущественно предпринимателей, которые собрались около Кабмина с требованием отмены ряда карантинных ограничений, которые как препятствуют развитию бизнеса, так и вынуждают ликвидировать бизнес вовсе, что приводит к банкротству со всеми вытекающими последствиями, пишет на своей странице в ФБ политтехнолог Павел Нусс.

«Но зеленой власти такие протесты показались не сигналом к адекватным действиям, а угрозой для самой власти, и по старой «доброй» традиции времён Януковича, во время акции произошли столкновения между полицией и протестующими, т.е., полиция применила к протестующим украинцам силу.

И это на фоне игнорирующих карантинные миры рестораны и другой бизнес челнов команды Зеленского и его фракции, и это на фоне игнорирования массовых сборищ Московской церкви в Украине, и так далее.

И это лишь начало. Впереди нас ждут голодные бунты, которые власть будет разгонять а в отдельных случаях заливать водой и кровью. Бо ви зробили це разом», - резюмировал Нусс.

Как сообщалось, утром в среду, 29 апреля, на улице Грушевского под Кабмином собрались возмущенные предприниматели, которые потребовали завершения карантина 1 мая. Бунтующие подчеркнули, что ограничения надо либо снимать, либо сделать одинаковыми для всех.

Напомним, что, согласно расследованию Bihus.Info, ресторан народного депутата от фракции «Слуга народа» Николая Тищенко «Велюр» во время карантина, когда вся страна закрыта и терпит убытки, активно принимает высокопоставленных гостей. Заведение входит в сеть Наша карта и пользуется популярностью у знаменитых гостей, несмотря на строгие штрафы за нарушение закона.

Элитное заведение политика посещали народные депутаты, бизнесмены, экс-чиновники и прочие "дорогие гости".

В ответ Тищенко обвинил в продажности журналистов, расследовавших нарушение карантина в его ресторане «Велюр».