Ни одной пустой лавки: как в Киеве соблюдают карантин. ВИДЕО
30.04.2020 16:19

Карантин в Киеве из-за коронавируса ослабят с 12 мая - в мэрии разработали поэтапный план снятия запретов и анонсировали постепенное смягчение запретов. В КГГА отмечают, что реализация мероприятий напрямую зависит от ситуации с COVID-19 в столице, поэтому ближайшие две недели станут решающими.

Впрочем, некоторые беспечные киевляне не стали дожидаться и уже "открыли" парки и скверы. Соответствующие фото и видео Styler предоставил житель столицы, который ездит на велосипеде через парк Киото около станции метро "Лесная" на работу.

На кадрах видно, что солнечный день и цветущие сакуры заставили граждан совершенно забыть о карантине, постановлениях властей, советах медиков, многотысячных штрафах и отмахнуться от риска подхватить опасный вирус или заразить других.

В парке прогуливаются десятки людей, и только у единиц на лицах защитные маски. Дети катаются на самокатах, родители с колясками, все лавочки заняты, и некоторым приходится сидеть на камнях возле декоративного мостика. Ни одного правоохранителя на фото не видно.