Нанесла 20 ударов ножом: мать-убийца в Харькове ждет «Божего суда». ВИДЕО
30.04.2020 16:37

В сети появились видео судебного заседания, на котором избирают меру пресечения жительнице Харьковской области Татьяне Пьяновой, которая отрезала голову собственной 11-летней дочери, передает Обозреватель.

Ролики опубликовала на своей странице в Facebook журналистка Анна Юрченко.

На кадрах видно, что подозреваемая грубит судье и полицейским и требует не прикасаться к ней, поскольку "не они ее рожали". Кроме того, женщина заявила, что не признает никаких приговоров, поскольку, ее ждет "Божий суд".

Согласно новым фактам, перед тем, как отрезать голову дочери, она якобы ударила ее ножом 20 раз. Во время общения с журналистами Пьянова назвала ребенка "ошибкой молодости". Следует отметить, что агрессию она проявляла и к сотрудникам СМИ.

Напомним, что 30 апреля в 8:25 со службы "102" в Дергачевский отдел полиции поступила информация о сообщении 40-летнего жителя села Подворки. Он рассказал, что утром по месту жительства в соседней комнате обнаружил обезглавленное тело своей 11-летней племянницы. Мужчина живет в доме со своей 38-летней сестрой и ее дочерью. Женщину зовут Татьяна Пьянова. Убитая девочка – Кристина.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Дергачевского отдела полиции. Информация о событии зарегистрирована в журналах учета территориальных подразделений полиции. Все обстоятельства устанавливаются.

Дядя погибшей уже дал показания полиции. Он рассказал, что семья жила бедно, но мать постоянно работала. Что касается девочки, то она, по его словам, всегда хорошо выглядела.

Сосед же добавил, что женщина якобы была абсолютно адекватной. Также соседка-пенсионерка рассказала, что, возможно, у женщины были проблемы с психикой. Полиция оцепила дом в селе Подворки, где жила семья.

В комментарии полиция отметила, что, по предварительной информации, на момент совершения преступления она не была под воздействием каких-либо веществ.

"Мы не понимаем, что с ней произошло. Будет экспертиза, она покажет, что с нею случилось. Визуально признаков алкогольного или наркотического опьянения не было", – сказали в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

По словам знакомой Пьяновой, женщина была экстрасенсом и проводила обряды. Также в сети обнародовали полное видео погони и задержания невменяемой. Ее преследовали 4 экипажа полиции. Женщина бежала голой по проезжей части и размахивала ножом.

По факту убийства матерью собственной дочери полицейские открыли уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

В сети появилось видео судебного заседания, где Пьяновой избирали меру пресечения. Она вела себя агрессивно, хамила судье, полицейским и журналистам.

Как сообщал, невменяемую обнаженную женщину с пакетом, в котором лежала человеческая голова, задержали 30 апреля в 05:30 в Харькове. При этом она бросалась на полицейских. В погоне принимало участие четыре экипажа полиции.