Это лучший утренний напиток, защищающий от болей в спине
02.05.2020 18:34

Снизить риск появления болей в пояснице можно, внеся несколько изменений в свой рацион. Одним из них может стать утреннее употребление такого напитка, как зеленый чай, пишет u-news.

Зеленый чай был определен специалистами Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) как лучший утренний напиток, защищающий от болей в спине.

По их словам, в настоящее время с болями в спине может столкнуться очень большое количество людей, ведь в условиях существующей пандемии резко уменьшилась их подвижность, а квартиры превратились в офисы. Многочасовое сидение на стуле при низком уровне физической активности — это особенное подходящее условие для того, чтобы начать страдать от болей в пояснице.

«Боль в спине является очень распространенным явлением, но вы можете снизить риск ее возникновения, просто начав употреблять больше зеленого чая», — поделились советом эксперты из NHS.

Они поясняют, что основной причиной болей в пояснице является воспаление. Зеленый чай, в свою очередь, содержит множество антиоксидантов, которые помогают уменьшить воспаление, а также помогают организму защититься от различных ассоциированных с ним заболеваний.

Почему ученые считают его лучшим утренним напитком от болей в спине? Дело в том, что потребление чая эффективно удовлетворяет тягу к кофеину.

«Если вам нужен кофеин по утрам, хотя бы иногда выбирайте вместо кофе зеленый чай, этот напиток обладает многими преимуществами для здоровья», — заметили медики.

Для защиты от боли в спине исследователи рекомендуют также избегать употребления слишком большого количества пищи за один прием. Помимо того, очень полезно выполнять упражнения на растяжку.

«В большинстве случаев боли в спине не являются чем-то опасным, организм способен восстановиться, хотя на это может потребоваться время. Но если, помимо них, вы ощущаете онемение или покалывание в области половых органов, потерю контроля над мочевым пузырем, кишечником или сильную боль в груди, необходимо обращаться за медицинской помощью. Эти симптомы могут быть сигналом серьезных патологий», — предупредили врачи.