Лукашенко пропал: после вспышки заболеваемости в Беларуси "Батьку" никто не видел
02.05.2020 22:12

С начала пандемии коронавируса, президент Беларуси Александр Лукашенко не раз критично высказывался об эпидемии, называя ее «психозом» и игнорируя рекомендации ВОЗ, как на личном уровне, так и на республиканском.

Лукашенко увеличил свою медийную активность и постоянно появлялся в эфирах государственных СМИ Беларуси, при этом, игнорируя необходимость ношения средств индивидуальной защиты и социальную дистанцию. В то же время, как сообщает портал utro, в течение последних дней Лукашенко не появляется в эфире телевидения – там крутят эфирные записи с президентом.

Отсутствие Лукашенко в эфирах объясняется его занятостью в виде «работы с документами». При этом, в Сети уже вспомнили, что «работой с документами» в свое время оправдывали исчезновением из медиа президента РФ Бориса Ельцина, хотя на самом деле в то время он был госпитализирован.

Резкое исчезновение Лукашенко вызывает больше вопросов с учетом того, что 21 апреля выяснилось о подтверждении диагноза COVID-19 у хоккеиста любительской сборной команды Лукашенко по хоккею – последний раз президент Беларуси контактировал с хоккеистом 11 апреля.

А на днях появилась информация о том, что мужской монастырь, храм на территории которого посетил Лукашенко на Пасху, был закрыт на карантин из-за выявления там нескольких случаев коронавируса.

По состоянию на 30 апреля в Беларуси было выявлено 14027 случаев инфицирования коронавирусом, прирост за сутки – 846 человек.