Белашко: Заграничные кукловоды руками Саакашвили устроят неоколонизацию Украины
08.05.2020 07:30

Для Саакашвили создали специфический консультативный орган, который будет контролировать всю экономику страны, как и вывоз разного рода сырца, начиная от леса-кругляка и заканчивая металлоломом. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.

Комментируя ситуацию с Саакашвили, когда ему придумали должность в Нацсовете реформ, наш собеседник отмечает следующее: «Кто-то точно куда-то хочет».

«Саакашвили является агентом неких транснациональных групп влияния, которые поддерживали его в Грузии еще во время переворота, в результате которого он пришел к власти вместе со своими тогдашними единомышленниками Нино Бурджанадзе и Зурабом Жвания. Но Жвания очень быстро скоропостижно скончался при загадочных обстоятельствах, когда труп нашли в одном доме, ботинки в другом, и он типа задохнулся угарным газом. А Бурджанадзе стала одним из его наиболее жестких и серьезных противников. Не эти истеричные крики о том, что он чей-то агент, как это принято вообще в грузинской политике, а она один из тех немногих оппонентов, которая критиковала его по делу и по существу», - разъяснил эксперт.

Что касается самого вопроса, а для чего Украине этот Нацсовет реформ вообще нужен, то на этот счет Сергей Белашко говорит о том, что таким образом Украину пытаются держать в узде.

«Это такой специфический консультативный орган или надзорный орган, который, собственно, представляет интересы транснациональных групп влияния, которые заинтересованы в том, чтобы Украина придерживалась определенной модели развития, чтобы Украина проводила определенную финансово-кредитную политику, определенную политику в том, что касается приоритетного развития тех или иных отраслей экономки, в частности, создания крупных латифундий в сельском хозяйстве. Это вывоз разного рода сырца, начиная от леса-кругляка и заканчивая металлоломом», - объясняет наш собеседник.

«То есть фактически это такой орган, который будет наблюдать за правильной неоколонизацией Украины с учетом всех прав и интересов этих неоколонизаторов, которыми являются международные финансовые организации и крупные транснациональные корпорации или национальные корпорации, которые имеют транснациональный, глобальный по сути масштаб деятельности, это агрокорпорации, те же «Кернел» и т. д., они имеют национальную природу, возникли с какой-то отельной стране и многие годы в ней функционировали, а потом они уже много десятилетий функционируют в других странах», - резюмировал наш собеседник директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.