В Украину эвакуировали еще около 800 человек
08.05.2020 11:29

За минувшие сутки в аэропорту "Борисполь" оформили на въезд в Украину почти 800 пассажиров, в частности, из Италии, Дании, Испании. Ни у одного из них не обнаружено повышенной температуры тела.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

"За прошедшие сутки в аэропорту "Борисполь"... оформили на въезд почти 800 пассажиров. В общем осуществлен пропуск граждан с 5 спецрейсов - из Копенгагена, Аликанте, Милана и 2 авиарейса из Мадрида. После приземления пограничники провели температурный скрининг пассажиров. Людей с повышенной температурой тела не обнаружено. Также ни один из пассажиров не жаловался на самочувствие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиры установили мобильное приложение "Дій вдома" и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам.

"Вчера пассажиропоток через украинскую границу, по сравнению предыдущими сутками, был несколько увеличенным, границу нашей страны на въезд и на выезд пересекло почти 14 тысяч человек. Среди пересекавших границу нарушителей правил карантина и самоизоляции не обнаружено, как и тех, кто имел повышенную температуру или другие признаки ОРВИ", - сообщили в Госпогранслужбе.