Ярославский: Возвращение Михо в украинскую политику, удивило даже его ближайшее окружение
08.05.2020 15:00

Мы стремительно катимся в пропасть и любая помощь, особенно фанатика-реформатора, нам не помешает. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал юрист Денис Ярославский.

По словам нашего собеседника,он лично знаком, с большинством грузинских министров, времен президенства Саакашвили. Поэтому с уверенностью заявляет, что возвращение Михо в украинскую политику, удивило даже его ближайшее окружение.

«Вы же понимаете, что эта должность не столько функциональная, сколько имиджевая». – добавил юрист.

По мнению нашего собеседника, для Зеленского, это был вопрос репутации. Слуги не поддержали его инициативу и чтобы хоть как то удержать имидж, он был обязан предложить Михо что-то альтернативное, желательно не зависящее от позиции парламента.

«Для Саакашвили, не суть в должности, для него важен сам факт возвращения из тени, факт признания репрессий со стороны Порошенко, лишение гражданства и главное- возобновление обсуждений о нем в мировой прессе», - подчеркивает Денис Ярославский.

«Вы же понимаете, что для его психотипа, это жизненно необходимо. Посмотрите на страничку Михаила, как он репостит каждое упоминание о себе в мировой прессе, в связи с его назначением», - подмечает юрист.

«Ну а по сути, хуже точно не будет. Мы стремительно катимся в пропасть и любая помощь, особенно фанатика-реформатора, нам не помешает». – резюмировал наш собеседник Денис Ярославский.