Бужанский, "разбивающий" голову Вятровичу, порвал Сеть
09.05.2020 18:56

Нардеп фракции "Слуга народа" Макс Бужанский разбил голову бывшему директору Института национальной памяти, депутату от фракции "Европейская солидарность" Владимиру Вятровичу. Такой мем был опубликован в одном из Telegram-каналов и моментально стал вирусным.

Пользователи соцсетей начали активно постить и репостить измененный кадр из легендарного сериала "17 мгновений весны", на которой Штирлиц разбивает бутылку о голову Холтоффа. На обновленной картинке вместо лица советского разведчика некий мастер фотошопа вставил лицо Бужанского, а Холтоффа заменил Вятровичем.

"С Днем примирения", - говорится в подписи к мему. Судя по всему, автор намекал на идею экс-главы Института нацпамяти - "стереть из памяти" украинцев День Победы, как таковой, и необходимости отмечать лишь День памяти и примирения.

Владимир Вятрович не раз подвергался критике общества из-за своих взглядов на некоторые моменты истории Украины. Во многом не согласен с ним и нардеп Бужанский.

Так, например, 8 мая, министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что однозначную вину за начало войны несет гитлеровский режим, и назвал несправедливыми попытки переложить вину за развязывание войны на какие-то другие страны. Комментируя его заявление, Макс Бужанский сразу же вспомнил о Вятровиче.

"Министр иностранных дел Германии вероломно напал на Вятровича. И на всю ту хе*ню, которую нам впаривают шестой год. Безоговорочно заявив, что вину в развязывании, начале и тд Второй Мировой Войны несет единолично Германия. И попросил не врать так тупо, ибо это чревато", - написал он на своей странице в Facebook.

Как видим, нелюбовь Бужанского к Вятровичу отражается и в народном творчестве, результат которого украинцы массово поддерживают лайками.