Щепотка черного перца в стиралку: что еще добавляют хозяйки для улучшения стирки. ВИДЕО
12.05.2020 17:35

Наверняка, у каждой домохозяйки происходили такие неприятности, когда белое белье после стирки в стиральной машине поменяло свой оттенок. А всё из-за того, что в барабан случайно попала цветная вещь. Также очень часто бывает, когда любимые цветные вещи после нескольких стирок теряют яркость, пишет fatelines.

Есть масса способов как сохранить белое белым, но не так много информации о том, как сохранить цвет белья.

Причем для этого не нужно использовать специальные химикаты. У природы есть в запасе несколько секретов!

ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ

Всыпь чайную ложку черного молотого перца в машинку в составе со стиральным порошком или гелем. Добавь его в отделение для ополаскивателя, а не в основное для стиральных средств.

Перец очистит одежду от остатков порошка, что является основной причиной потускнения цвета на одежде.

СОЛЬ

Всыпь пару чайных ложек соли перед стиркой, и ты получишь удивительный результат! Соль не дает прилипать мылу к волокнам, что позволит одежде сверкать.

Также этот трюк помогает укрепить цвет на новых вещах, чтобы они не линяли. Разведи соль в прохладной воде, после этого оставь в этой воде новую одежду на полтора часа. С такой хитростью яркий цвет одежде просто обеспечен!

УКСУС

Это сильнейшее средство, которое на 100% гарантирует сохранение цвета. Он очистит остатки мыла, а также смягчит ткань.

Попробуй влить чашку обычного уксуса в машинку и не переживай, запах уйдет, когда одежда просохнет.

ЛИМОН

Если ты переживаешь что будет запах уксуса, тогда тебе очень подойдет лимонный сок. Он не только поможет вещам сохранить яркость цвета, но и придаст приятный аромат!

Спасти яркую вещь смогут лимонная кислота, картофельный крахмал и мыльная стружка. Смешай по одной столовой ложке каждого ингредиента, туда же добавь 1 чайную ложку соли и чуть воды таким образом, чтобы в итоге получилась кашица. Нанеси полученную смесь прямо на пятна и оставь на 12 часов. Потом выстирай одежду.