Большинство женщин носят бюстгальтер неправильно, эксперт объяснил, как надо
11.05.2020 21:43

В мире нет такой женщины, которая никогда бы не носила бюстгальтер. В большинстве случаев женщины носят их регулярно, ведь это изобретение цивилизации создано для того, чтобы как можно дольше сохранить женскую грудь молодой и упругой.

Первое, на что советует обратить внимание эксперт- как постоянное ношение бюстгальтера, так и отказ от бюстгальтера полностью-это в корне неверные решения. Для того, чтобы грудь дольше оставалась упругой необходимо носить бюстгальтер, однако, обязательно снимать его на какое-то время (спать в бюстгальтере недопустимо).

Второе, что действительно важно-это то, как часто мы обновляем свой гардероб лифчиков. Это проблема касается всех женщин постсоветского пространства, нас воспитывали так, что если вещь не порвана и выглядит неплохо-обновлять ее не нужно. С бюстгальтерами все обстоит по-другому.

Бюстгальтеры созданы не только для красоты, они созданы для вашего женского здоровья и поэтому должны выполнять свои главные функции-поддержку и защиту груди.

Та самая лямочка, которая спадает, необходимость застегивать бюстгальтер на самую крайнюю застежку, а также тот момент, когда надевая облегающую футболку вы начинаете видеть отчетливо край чашечки( это значит, что ваша грудь полностью не заполняет пространство чашечки)-это признаки, что пора обновить бюстгальтер.

Женщины часто задают вопрос-сколько примерно должен служить бюстгальтер. В большинстве случаев срок годности бюстгальтера при его регулярной носке-1 год. Однако, это при условии, что у женщины есть хотя бы еще 2 бюстгальтера на смену. Минимальное количество бюстгальтеров-это 2-3 повседневных, 1 для спорта и активностей, а также кружевное белье, белье без лямочек и другое по нуждам женщины.

Что еще важно? Дорогие женщины, берегите свое здоровье-выбирайте бюстгальтер правильно.

Чашечка должна плотно прилегать к телу, на спине , между лямками обязательно должен проходить 1 ваш палец. Бюстгальтер не должен нигде жать и создавать чувство дискомфорта. В целом, когда вы надеваете новый бюстгальтер у вас должно быть ощущение облегчения и комфорта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.