Что категорически нельзя при похмелье: 4 пункта
11.05.2020 23:28

Этим состоянием невозможно наслаждаться, и что самое обломное — с возрастом оно становится только хуже.

Поэтому если вчера было очень весело, то сегодняшний день тебе наверняка захочется вычеркнуть из жизни. В попытке поскорее избавиться от похмелья мы ищем в интернете волшебные средства и готовы практически на все, чтобы стало получше.

Однако есть несколько неочевидных ошибок, которые не только не улучшат твое самочувствие, но, скорее, наоборот — ухудшат его. Поэтому постарайся их избегать.

Завтракать жирной пищей

Проснувшись с похмелья, мечтаешь о беконе или гамбургере? Плохая идея: жирная еда не только заставит тебя чувствовать себя еще более вялым, но и создаст дополнительную нагрузку на печень, которая в этот момент занята переработкой алкоголя.

Так что не отвлекай ее от этой важной работы и постарайся съесть что-нибудь легкое и сбалансированное — желательно с белком, полезными жирами и клетчаткой. Отличным выбором станет омлет из лосося и авокадо, ягоды и проросшие зерновые тосты с натуральным арахисовым маслом.

Опохмеляться

Несмотря на то, что новая порция алкоголя помогает некоторым людям облегчить симптомы похмелья на некоторое время, по факту это «лекарство» лишь увеличивает цикл восстановления после активных возлияний и усиливает обезвоживание.

А если будешь «лечиться» таким образом постоянно, то рискуешь заработать себе алкоголизм, что совсем не круто.

Пить слишком много кофе

Кофе помогает справиться с утренней усталостью и головной болью, но налегать на него с похмелья не стоит, поскольку это мочегонное средство. Что это значит? А то, что твое тело и так страдает сейчас от обезвоживания, и кофе только усугубит эту проблему.

Не можешь «ожить» без бодрящего напитка? Тогда постарайся ограничиться одной кружкой и увеличь количество воды, которую будешь употреблять в течение дня.

Заниматься спортом

Занятия спортом с похмелья ускорят пульс и поднимут давление — а они и так повышены после бурной ночи с большим количеством алкоголя. На эту дополнительную нагрузку ослабленный организм может среагировать дурнотой, болями в сердце, а также головокружением.

Поэтому вместо привычной тренировки ограничься легкой разминкой и обещанием себе впредь постараться пить в меру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.