На камеру попал мужчина: новые детали убийства девочки в Харькове. ВИДЕО
11.05.2020 10:55

В ночь убийства 13-летней Кристины Пьяновой в селе под Харьковом на камеры видеонаблюдения попал загадочный мужчина.

Об этом сообщает "ТСН".

Главной подозреваемой в деле убийства девочки считают ее мать, Татьяну Пьянову, которую 30 апреля задержали голой в Харькове с пакетом с головой дочери в руках. Женщина вела себя агрессивно, в ее задержании принимали участие четыре наряда полиции.

Вместе с тем, дом, где произошла трагедия, Татьяна с Кристиной делили еще и с родственниками женщины.

"Семья неблагополучная. Их там было всегда много. Многодетная у них была семья. Там один брат, которого убили. Потом брат сейчас - он пьет. Ну, хороший такой, положительный. Один брат - глухонемой. Родители - пьют. Бедность всегда у них была. Даже говорили, что кто-то набрал кредитов и дом под залогом был, хотели забрать", - рассказала соседка Елена.

Так, на момент убийства в доме было по меньшей мере четверо людей: Татьяна - мать, Кристина - дочь, брат Татьяны Антон и брат Алексей, что не слышит. Говорят, что был еще кто-то. Мужчину зафиксировали камеры видеонаблюдения. Но кто он и что делал, пока неизвестно.

"Вот люди здесь с ней работали, говорят, что все на работе было нормально: она до 23:00 отработала. Кристина ее встретила, пришла домой. А через час уже вышла с головой, то есть в течение полчаса она ее убила, порезала", - говорит соседка, депутат местного совета Татьяна Пантелеева.

По заключению судмедэкспертизы, на теле Кристины - 50 ножевых ранений, сломаны кости и отрублена голова.

Что именно произошло той ночью – неизвестно. Потому что никто ничего не слышал. Родственники, с которыми жила Кристина, говорить не захотели. Психиатры не исключают у Татьяны психического заболевания.

"Человек внезапно начинает там высказывать какие-то, скажем, позиции, которые до этого не высказывал. Интересоваться вещами, которыми до этого он не интересовался: мистическими вещами. Острое психотическое расстройство с бредом", - объясняет врач-психиатр Владислав Сова.

Полиция тем временем считает женщину главным подозреваемым, несмотря на все окружающие версии.