Украинцам советуют не покупать б/у авто во время карантина
11.05.2020 13:06

В Украине во время карантина активизировались мошенники, которые обманывают покупателей б/у авто. Поэтому глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко рекомендует украинцам воздержаться от покупки подержанных машин до тех пор, пока не отменят карантинные мероприятия.

Как известно, во время карантина сервисные центры МВД не регистрируют б/у автомобили. Зарегистрировать можно только новые машины.

Этим обстоятельством пользуются мошенники. Они предлагают потенциальным покупателям "очень хорошие" цены на машины. Предлагают совершить сделку через выдачу генеральной доверенности, по договору купли-продажи и тому подобное. При этом они говорят, что, мол, потом машину после отмены карантина можно будет спокойно зарегистрировать.

Но, как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Потом, скорее всего, окажется, что автомобиль в розыске, что у него перебиты номера, фальшивые документы и т.д.

Олег Назаренко рекомендует во время карантина не покупать б/у авто. После отмены карантина это можно будет сделать без риска потери денег и машины.