Под Киевом врачи требовали взятку за бесплатный тест на коронавирус
11.05.2020 14:40

В Белой церкви Киевской области медики требовали у 17-летней девушки деньги за тест на коронавирус в то время, как в украинских медучреждениях все тесты на COVID-19 должны быть бесплатными.

Как сообщил украинский военный и блогер Анатолий Штефан, в больнице №3 у девушки требовали 429 гривен за прохождение теста и говорили, что эта сумма называется "благотворительным взносом".

После того, как мать девушки возмутилась происходящим, медики вернули семье деньги.

"Молодая девушка приехала в больницу №3 г. Белая Церковь. Сразу ей предложили пройти тест на COVID, который стоит, внимание - 429 грн., сразу подсунув ей заявление о "благотворительной помощи", так как тест, если есть на то основания и подозрение - бесплатный. После того, как мать подняла шум, деньги девушке вернули. Вот скажите как же без мата комментировать эти действия людей в белых халатах? Мы везде пишем, поддерживаем, мы везде помогаем, а тут опять очередной бизнес-проект на который я тоже однажды чуть не попал, поэтому и решил написать. Суммы они сами придумывают, в основном смотря как кто одет", - рассказал блогер на своей странице в Фейсбуке.