У Зеленского рассказали, надо ли при ослабленном карантине носить маски
11.05.2020 19:29

При введении адаптивного карантина ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции останутся обязательным требованием. Об этом стало известно по итогам совещания по борьбе с коронавирусом с участием президента Владимира Зеленского, передает пресс-служба главы государства.

Участники совещания обсуждали планы по смягчению карантина. Они пришли к выводу, что защитные маски и соблюдение соцдистанции по-прежнему необходимы для избежания вспышек коронавируса.

Также Зеленскому доложили о готовности больниц к приему больных и озвучили статистику о распространении инфекции за прошлые сутки. Кроме того, ему сообщили, что уровень смертности от COVID-19 в Украине «невысокий» – 2,6%.

Напомним, с сегодняшнего дня, 11 мая, в Украине начали действовать ослабления карантина, а Кабмин опубликовал полный список мест, которые будут открыты. Также были опубликованы правила работы кафе и ресторанов с этого дня.

При этом премьер-министр Денис Шмыгаль, рассказывая об ослаблении карантинных мер, не упоминал об открытии музеев, детских площадок, работе адвокатов, аудиторов и психологов.