Эксперт: Наше государство Украина умирает
12.05.2020 10:07

Военный и политический эксперт Олег Жданов уверен, что местные власти ведут себя так, как им позволяет центральная.

Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Комментируя автопробег Шария в Одессе, Жданов отметил, что у власти уже давно нету стойкой позиции в вопросе 9 мая, войны и аннексии Крыма.

«Что им позволяет центральная власть, то и вытворяют и местные власти. Нет государственной политики даже относительно 9 мая, я не говорю уже относительно войны, оккупации Крыма и аннексии. Поэтому местные власти ведут себя как хотят. А мы же знаем, что господин Труханов всегда был пророссийским, он всегда был сторонником дружбы и объединения с Россией. Мы понимаем прекрасно политику Шария и, соответственно, его попытки проводить их в жизнь. Ему и финансирование для этого и существует, чтобы нести свою пропаганду. Я скажу, что это агония государства, что наше государство, как Украина, оно умирает фактически, причем во всех отраслях», - объяснил Военный и политический эксперт.

Жданов также отметил, что Зеленский 9 мая вел себя так же, как и Путин.

«Я думаю, что она ухудшится, потому что сам господин Зеленский спускает это все на тормозах. Обратите внимание, как он возлагал цветы и как возлагал Владимир Путин. Ничего общего не заметили? Один в один. В гордом одиночестве, с букетом роз, без маски. О какой национальной политике мы говорим?», - подытожил он.