Павловский: Интервью у Поклонской — это хайп Гордона
12.05.2020 15:07

Руководитель новостного телеграмм-канала «Pavlovsky News» Андрей Павловский уверен, что при нынешнем президенте СМИ может давать материалы, которые считает нужным без последствий.

Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Комментируя интервью Гордона с Поклонской, Павловский отметил, что это нормальная работа СМИ, когда можно освещать точку зрения двух сторон, чего при Порошенко нельзя было делать.

«Мы и раньше это делали на том же 17 канале, просто тогда было больше власти у тех, кто категорически запрещает подобную работу СМИ. Сейчас ситуация поменялась, сейчас просто нет того молотка, который был у власти в виде разных групп, которые за неправильные интервью могли делать какие-то нападения либо в сети, либо уголовные дела заводить. Раньше журналисты могли спокойно брать интервью у всех, у кого захотят, просто во время правления Порошенко большинство были просто запуганы что-либо подобное делать, потому что сразу бы приравняли к изменникам родины. Сейчас при Зеленском более спокойно СМИ работать и давать то, что хотят», - объяснил он.

Руководитель новостного телеграмм-канала «Pavlovsky News» также отмечает, что такой хайп Гордону позволен лишь из-за его друзей во власти и только ему.

«То, что Гордон берет интервью у Поклонской — он просто хайпует. Ну, у кого он может взять интервью так, чтобы говорили все? Только у того, кто имеет высокий уровень скандала. Если бы я или кто-то другой взял интервью, то было бы то же самое, просто Гордон более известный чувак и ему за это ничего не будет, потому что у него куча друзей во власти. А так, если бы простые журналисты взяли, то могли бы еще и поугрожать нормально», - резюмировал Павловский.