Изнасиловали и оштрафовали за нарушение карантина: подробности ЧП
12.05.2020 14:32

Российские полицейские передали в администрацию города Красноярска материалы о нарушении самоизоляции двумя девушками. Однако, есть один момент, девушки заявили о сексуальном насилии. Как известно, подозреваемого задержали и составили протокол о нарушении ограничений, которые внедрили из-за распространения коронавирусной инфекции.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания "тайга.инфо".

По информации журналистов, материалы о нарушении режима "всеобщей самоизоляции" составили на двоих жительниц Красноярска 17 и 18 лет. Их передали в административную комиссию, которая рассматривает дела по ст. 9.1 (невыполнение требований в области предотвращения и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий) регионального закона об административных нарушениях.

Девушки нарушили режим "самоизоляции" 22 апреля. Тогда, по данным полиции, они пострадали от сексуального насилия и обратились к патрульным.

"На улице неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, похитил у них сотовые телефоны и ювелирные украшения, после чего в отношении обеих совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся. С их слов была составлена ориентировка и передана всем наружным нарядам", — рассказывали в МВД.

По подозрению в изнасиловании был задержан ранее судимый красноярец 1964 года рождения. На него также составили материалы о нарушении "самоизоляции". В МВД пояснили, что ни жертвы, ни подозреваемый не должны были находиться на месте происшествия в соответствии с введенными из-за коронавируса ограничениями.