Каким же бывает текстиль для декора летних площадок
12.05.2020 13:36

В наше время летняя площадка неотъемлемый атрибут любого заведения, будь то ресторан или кафе. Но, чтобы посетители чувствовали себя комфортно и вернулся к вам в заведение еще, его нужно оформить должным образом.

Многие украшают летнюю площадку различными растениями, декоративной подсветкой, возможно, даже маленьким фонтанчиком. Все зависит от фантазии владельца заведения, а также от стилистической направленности.

Но, в первую очередь, необходимо позаботится о текстиле, ведь именно он дарит настоящий комфорт.

Каким же бывает текстиль для декора летних площадок

Конечно же, ни одна летняя площадка не может обойтись без скатерти, салфеток, мелкие декоративных элементов. Без них не может обойтись ни одно заведение. Лучше всего выбирать такие элементы, выполненные из натуральных тканей. Это может быть лен или хлопок. Допускаются и синтетические изделия из полиэстера или полиамида. Довольно широко в наше время используются смешанные материалы. Они сочетают в себе преимущества натуральных и синтетических тканей.

Элементам для декора стола необходимо уделить особое внимание. Они создают особую атмосферу и служат для поддержания общего стиля заведения.

Шторы

Шторы – главный элемент оформления летней площадки. В этом случае на них возлагается не только роль украшения, но и практичная функция. Они защищают посетителей от яркого летнего солнца. К тому же, в некоторых случаях, шторы служат своеобразными стенами, что отделяет посетителей от шумной улицы.

Шторы могут быть выполнены в разных цветах – все зависит от желаний заказчика. Ткань, которая используется для пошива – стойкая к длительному воздействию прямых солнечных лучей. Она не выгорает и сохраняет привлекательный внешний вид в течении длительного времени.

Что касается внешнего вида – можете себя не ограничивать. Это могут быть шторы в классическом стиле, помпезные и изысканные. Могут быть в минималистическом – с минимальным количеством украшений. Все зависит от стилистики заведения.

Оформление потолков

Не редко потолки на летней площадке украшены тканью. Она подбирается в соответствии с остальным оформлением площадки. Таким образом получается достичь единства стиля, поддержания общей стилистической концепции.

Чехлы для мебели

Без этих элементов декора не обходится ни одно приличное заведение, а что уже говорить о летней площадке. Поскольку полноценных стен нет, пыль постоянно оседает на мебели. Защитить ее помогут чехлы. Согласитесь – постирать чехол намного проще, чем почистить мягкие стулья и кресла. Чехлы помогают решить много проблемы. Во-первых, как уже говорилось ранее, чехлы надежно защищают мебель от пыли и солнца. А во-вторых, с их помощью можно легко преобразить площадку.

К цвету и оформлению нет никаких требований – все зависит от пожеланий владельца заведения и интерьера летней площадки.

Сидушки на стулья

Сидушки необходимы для того, чтобы улучшить внешний вид мебели или подарить посетителям комфорт. Например, плетеные стулья выглядят очень привлекательно, но не очень удобные для длительного отдыха. В таком случае сидушки – прекрасное решение.

Почему текстильный декор для летних площадок нужно покупать на заказ?

Для этого есть три очень важные причины.

1. Единство концепции. Когда вы покупаете декоративный текстиль в магазинах розничной торговли, мала вероятность, что вы найдете то, что вам нужно, да еще и в нужном количестве. В некоторых моментах придется искать компромиссное решение. Если же вы заказываете индивидуальный пошив – готовые изделия будут полностью соответствовать вашим требованиям, как по оформлению, так и по размерам.

2. Брендирование. Если вы заказываете чехлы или подушки по индивидуальному эскизу, всегда можно добавить логотип в виде вышивки. Это послужит дополнительным декором. Также текстиль может быть выполнен в цвете заведения, что непременно привлечет внимание.

3. Гарантия высокого качества. Получая текстиль от производителя, вы защищаете себя от низкоклассной продукции и подделок.

Если вы хотите заказать текстиль для оформления вашей летней площадки, обратитесь за помощью в компанию Атлас atlasgroup.com.ua. Здесь вы найдете высокое качество, опытных специалистов и широкие возможности для полета фантазии.