Впервые с 2013 года День Победы был похож на нормальный праздник, - Чугаенко
12.05.2020 17:17

Татьяна Чугаенко, блогер и телеведущая поделилась в Facebook впечатлениями от проведенного Дня Победы в Украине, заметив, что даже карантин и запрет массовых акций не смогли испортить настоящий праздник впервые за долгие годы.

«А вы заметили, что этот День Победы впервые за долгое время был похож на нормальный праздник? На тот, каким он был раньше. И всё получилось, даже, невзирая на карантин», - заявила блоге.

Телеведущая отметила, что и некоторые политики порадовали в День Победы, уточнив, что Зеленский к этому не имеет отношения.

«Соотечественники порадовали, не скрою. И некоторые политики порадовали тоже. Я сейчас не о президенте, как вы понимаете», - подчеркнула она.

«Накануне 9 мая все 13 тысяч ветеранов получили подарки, этим занимался Виктор Медведчук. Конфеты и другие продукты (всего 200 тонн!). Это важно. Но внимание и уважение к людям, которые ковали ту самую Победу, им нужно не меньше. И нужно не только им», - убеждена Чугаенко.

Телеведущая рассказала, как многие ее знакомые выкладывали в Facebook фотографии организованного партией «ОПЗЖ» автопробега, в котором принимали участие.

«А сам День Победы отметили праздничными акциями, многие мои знакомые выставляли в Facebook свои фотографии с автопробега, который организовала ОПЗЖ. В условиях карантина сложно отмечать «на широкую ногу», да и «Бессмертный полк» кое-кому как кость в горле. И автопробеги стали замечательным выходом из ситуации, таким образом ОПЗЖ и другие политические силы и общественные организации нашли прекрасный способ обойти запрет на массовые акции, не нарушая закон», - заявила блогер.

Журналист отметила, что празднование Дня Победы было четко распланировано партией Медведчука: политики продумали сразу все и проявление заботы о людях, и обеспечение масштабных празднований, и запуск новой общественно-политической инициативы.

«Автопробеги провели в Киеве, Одессе, Херсоне и во многих других городах. Плюс флешмоб по Украине «День Победы»- наша песня». И потом Виктор Медведчук заявил, что создает «Национальный фронт в защиту исторической памяти». Цель - прекратить фальсификацию истории. Дай Бог, чтобы получилось.

В общем, всё чётко и структурировано: подарки-праздник-политическая позиция», - разъяснила блогер.

По словам Чугаенко, пока одни политики «скорбели и примирялись», имея в виду Зеленского, Порошенко и прочих, только партия Медведчука отметила День Победы с таким размахом, чтобы все поняли - это великий праздник.

«И пока одни политики показательно «скорбели и примирялись», другие ясно дали понять: День Победы – великий праздник. И точка. Без вариантов», - резюмировала телеведущая и блогер Татьяна Чугаенко.