На Винничине началась вторая волна COVID-19: за сутки заразились около 30 человек
12.05.2020 18:07

В Винницкой области обнаружили признаки начала второй волны заболеваемости коронавирусом COVID-19. Всего в регионе 580 подтвержденных случаев, 309 пациентов уже выздоровели.

Об этом сообщил председатель Винницкой ОГА Владислав Скальский на брифинге, передает Обозреватель. По его словам, увеличение случаев инфицирования началось в течение первой недели мая.

"В течение первой полной недели мая мы имеем постепенное увеличение выявленных новых случаев. Также за последние сутки имеем 27 случаев заболевания коронавирусной болезнью", – отметил он и добавил, что на стационарном лечении сейчас находятся 70 пациентов, среди них – 8 детей .

Кроме того, Скальский добавил, что в области зафиксировано шесть летальных исходов. Все пациенты имели другие сопутствующие заболевания.

"Заполненность коек больными COVID-19 в девяти опорных больницах области постепенно растет. Причем, если говорить о 9 учреждениях первой волны госпитальной базы, только больных COVID-19 мы уже имеем почти 20% от общего количества инфекционных коек", – рассказал глава ОГА.

Как сообщалось ранее, в Киеве и области по состоянию на утро 12 мая зафиксировали 2953 подтвержденных случаях коронавируса COVID-19.