В Киеве ограбили медцентр и избили водителя "скорой"
13.05.2020 11:14

В Киеве взяты под стражу трое мужчин, которые 9 мая напали на офис медцентра и ограбили его сотрудников.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Угрожая персоналу применением насилия, забрали личные средства и мобильные телефоны двух сотрудниц. Кроме этого, похитили официальные штампы и печати медцентра. Нападающих удалось задержать в тот же день. При личном обыске у мужчин обнаружили мобильные телефоны, печати и деньги. Сейчас троим лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в помещение) и ч. 1 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство официальных документов, штампов или печатей) Уголовного кодекса Украины", – сказано в сообщении.

Кроме того, 11 мая двое мужчин избили водителя скорой помощи.

"Инцидент произошел в ночь на 11 мая возле жилого дома на проспекте Шухевича. Бригада врачей прибыла на вызов по этому адресу и поднялась к больному. Водитель остался ждать в автомобиле. В это время двое парней, увидев припаркованный у подъезда служебный автомобиль скорой медицинской помощи, начали беспричинно провоцировать конфликт с водителем, после чего нанесли последнему несколько ударов в область головы и повредили служебный автомобиль, – проинформировали в прокуратуре.

Полицейские задержали двоих местных жителей, им сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, совершенном группой лиц).

Ранее сообщалось, что в Мелитополе ребенка чуть не угробили из-за отсутствия в "скорой" самого необходимого.

Также мы писали, что медики Луганской области, работающие с больными COVID-19, так и не получили обещанных доплат.