Лукашенко спасают врачи: подробности о личной "ковидной лаборатории"
16.05.2020 12:13

Президент Беларуси Александр Лукашенко не поддержал мировую практику и оказался единственным президентом, который провел Парад в честь 9 мая Дня Победы.

Лукашенко говорит, что не мог поступить иначе и не отдать дань тем, кто воевал за мир и наследникам Победы - белорусам, пишет hyser.

Президент Беларуси не стал объявлять в стране карантин. Он считает, что изолировать людей по домам не правильно. Лукашенко лидер уверен, что это может пагубно отразиться на иммунитете людей и их организмы будут ослаблены после карантина.

При этом он отмечает появление все новых и новых случаев заражения в стране, что говорит о том, что его методы оказались не действенными. Это грозит увеличением числа заболевших коронавирусом в геометрической прогрессии и он также является в зоне риска.

Отметим, что на 14 мая в Беларуси уже насчитывалось 26772 случая заражения коронавирусом. Число умерших за весь период карантина составило 151 человек. 8168 человек полностью выздоровели.

Существует информация, что президент Беларуси Александр Лукашенко тоже мог стать жертвой коронавируса, которого, как он говорил, не боится.

Telegram-канал "НеМалахов" сообщает о том что Александр Лукашенко находится под максимальной защитой - вокруг него обосновалась настоящая "ковидная лаборатория", а сам президент изолирован от людей. К лидеру Беларуси никого не пускают, а реанимационные группы находятся в полной готовности.

Но это все предварительная информация, которая не имеет официального подтверждения.