Снимут последнюю рубаху: украинцам введут новый  налог
17.05.2020 09:02

Депутаты правящей партии Слуга народа хотят ввести новый налог для граждан на развитие культуры. Об этом в среду, 13 мая, сообщила заместитель главы парламентской фракции Слуга народа Евгения Кравчук, пишет Корреспондент.

По ее словам, Верховная Рада сегодня рассмотрят программу поддержки культурной сферы, пострадавшей из-за введенных ограничений. Документ предусматривает, в частности, снижение арендной платы для кинотеатров, которые не могут открыться во время карантина.

"А следующий наш шаг очень важный. Это будет введение единого культурного сбора", - сказала Кравчук.

Но в тот момент, пока кинотеатры все еще находятся на карантине, они несут просто колоссальные убытки. Эксперты уверены, что многие сети так и не будет восстановлены после карантина. Это большая потеря для украинской экономики. Ведь кинотеатры приносили хорошую прибыль в государственный бюджет, пишет hyser.

Недавно стало известно, что депутаты партии "Слуга народа" хотят ввести новый налог для граждан на развитие культуры. Документ предусматривает временное снижение арендной платы для кинотеатров, которые не могут открыться во время карантина.

Пока точно неизвестно, как долго будет действовать так называемая скидка. К примеру, ранее введённый военный налог действует уже 6 лет. Упрощенный налог для кинотеатров тоже только предложение, но оно бы помогло во многом восстановиться этой отрасли бизнеса. Осталось дождаться окончательного решения от правительства, чтобы это решение было закреплено на государственном уровне.