Береза: В каких странах, кроме Украины, сегодня есть олигархи?
17.05.2020 04:30

Борислав Береза отметил на своей странице в «Фейсбук», что украинские олигархи давно воюют друг с другом. По словам политика, «войны» ведутся и через подконтрольных депутатов, и через средства массовой информации.

Правда, жизнь людей лучше от этого не становится. Хотя здесь нужно сделать важное уточнение. Ведь жизнь олигархов все-таки улучшается, а ведь они тоже люди, согласитесь. Вместе с тем рядовые обыватели, выбирающие во власть марионеток олигархов, потом стабильно жалуются, что они плохо живут. Выглядит это как минимум наивно и смешно. Однако до тех пор, пока простые граждане сами этого не поймут, никакого шанса на хорошую жизнь у них не будет.

Береза также задается простым вопросом - в какой стране, кроме Украины, сегодня есть олигархи? Стоит напомнить, что это не просто очень состоятельные граждане, но у люди, которые могут сами войти в руководство страны, или имеют реальное влияние на формирование и принятие властью решений в своих собственных интересах. Кроме того, они формируют повестку государства в целом через подконтрольных политиков.