В России забредили захватом новых областей Украины: Зеленскому выдвинули скандальные угрозы
17.05.2020 12:34

В команде Путина отличились новым скандальным заявлением о расколе Украины — там уже не дождутся, когда в украинском обществе наступит раскол и из состава страны захотят отделиться новые области.

Более того, в Москве уверены, что Запад не станет помогать Киеву в новом "кризисе", так как уже устал от "безвластия" украинских лидеров. С таким резонасным заявлением выступил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью правительственной газете РФ, передает ONLINE.UA.

"Нас в России это, естественно, тревожит. Раскол в украинском обществе очень глубокий: за регионами Юго-Востока, которые даже слышать не хотят о возвращении в состав единой Украины, могут последовать Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые пока выжидают", — заявил Джабаров.

Российский парламентарий также обвинил украинские власти в невыполнении Минских соглашений и допустил, что Киев якобы может до конца года выйти из этих договоренностей. При этом Джабаров уверен, что у властей Украины нет конкретного плана по Донбассу. "Зеленский — президент, но по факту он не управляет страной. Есть местные князьки, которые преследует свои узкие интересы, многое в стране, к сожалению, определяет террор населения националистами.… Это очень опасный период, когда определенные силы на Украине могут расшатать её государственность", — раскритиковали политику украинского лидера в путинской команде.

Важно отметить, что у Путина не в первый раз угрожают Украине "потерей" ряда областей. В прошлом году с угрозами выступал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Тогда он заявлял, что что из-за "национализма и притеснения малых народов" из состава Украины могут выйти ряд областей, при этом в Кремле открестились от слов Володина — там заявили, что мнение спикера Госдумы РФ просто оценочное.