Открылись парикмахерские и салоны красоты: как себя обезопасить
17.05.2020 10:36

Министерство здравоохранения Украины после смягчения карантина озвучило правила для парикмахерских и салонов красоты, а также их клиентов.

Ведомство дало рекомендации, как обезопасить себя при посещении, сообщается в Tekergam-канале "Коронавирус инфо", который верифицирован Минздравом, передает Обозреватель.

"Смягчение карантина набирает обороты. Наконец-то есть возможность попасть в любимую парикмахерскую или в салон красоты. Как это сделать безопасно, что нужно знать и на что обратить внимание, читайте в правилах", – сказано в сообщении.

Так, в правилах говорится, что салоны красоты и парикмахерские должны принимать посетителей только по предварительной записи и с интервалом не менее 15 минут.

Посетителям рекомендовано ожидать свою очередь на улице на площади не менее пяти квадратных метров на человека. Они должны быть в средствах индивидуальной защиты.

Сотрудники салонов красоты и парикмахерских перед началом работы должны проходить температурный скрининг. Также они должны использовать средства индивидуальной защиты, при этом допускается использование респираторов без клапана выдоха.

У входа в помещение должна быть разметка для клиентов с расстоянием в 1,5 метра. Между местами предоставления услуг должна быть такая же дистанция.

После каждого клиента необходимо проводить дезинфекцию. Запрещается использование рекламной продукции, журналов или игрушек.