Пожирают изнутри: врачи назвали самые агрессивные виды рака
17.05.2020 15:14

Многие виды рака, которые на сегодня известны медицине, поддаются терапии и могут быть полностью излечимы. Важно вовремя начать терапию, пишет hyser.

Как известно, что многие виды рака на первых порах своего развития протекают без каких-либо симптомов. В этом заключается их главная опасность. Но если вовремя начать лечить эти болезни, то можно либо полностью излечиться, либо на долгие годы заблокировать их развитие и распространение в организме.

Но есть и такие виды рака, которые слишком активно прогрессируют в организме и их лечение не всегда приносит положительный эффект. Даже хирургическое вмешательство не всегда может помочь. В целом, врачи предполагают, что с помощью здорового образа жизни можно избежать около половины всех видов рака.

Самым опасным является рак поджелудочной железы. От этой болезни, по данным статистики, самые высокие показатели смертности как среди мужчин, так и среди женщин. Большинство злокачественных опухолей развиваются в ткани, которая производит пищеварительные соки.

Дело в том, что злокачественные образования в поджелудочной железе на протяжении длительного времени не вызывают в организме никаких симптомов. Поэтому человек даже не подозревает о том, что в его организме прогрессирует такая опасная болезнь.

Врачи установили, что как только хирургическое удаление опухоли становится невозможным по ряду причин, шансы выжить у человека резко снижаются.

Рак поджелудочной железы может возникнуть из-за курения, чрезмерного ожирения и сахарного диабета 2 типа.

Поэтому стоит отказаться от вредных привычек, следить за своим весом, а людям с диабетом проходить регулярные медицинские обследования, чтобы обезопасить себя от рака.