Как выбрать профессиональный сервисный центр по ремонту кондиционеров в Киеве
17.05.2020 12:19

Профессиональная диагностика и последующий ремонт кондиционеров – это возможность сэкономить на покупке устройства и восстановить нормальные условия для создания микроклимата в помещениях. Высококвалифицированные мастера предварительно оценят ситуацию, проанализируют характеристики и сформируют эффективный план ремонта техники.

Сервисное обслуживание включает в себя сложный комплекс мероприятий и задач:

  • проверка дренажной системы;
  • чистка устройства;
  • замена фильтрующих элементов;
  • обработка теплообменника;
  • проверка пульта управления;
  • контроль измерений и многое другое.

Предварительное обслуживание исключает более сложные поломки кондиционера в будущем, что позволяет сэкономить, а также получить комфортную в эксплуатации технику.

Как работает сервисная служба?

  1. Клиент звонит оператору или заказывает услуг обратного звонка на официальном сайте
  2. Необходимо сообщить модель кондиционера, марку и описать особенности поломки.
  3. Менеджер согласовывает время и дату приезда мастеров.
  4. Специалисты приезжают на объект и выполняют ремонтные работы.

Подробно ознакомиться с дополнительными особенностями сотрудничества и спектром действия можно по ссылке conditioner-service.com.ua, где заодно есть возможность уточнить всю информацию у службы поддержки. Заодно можно уточнить стоимость обслуживания и ремонта кондиционера в зависимости от характера и степени поломки.

Распространенные поломки кондиционеров

Чаще всего устройство плохо отдает холод или тепло. Прежде чем переживать и покупать новый кондиционер нужно вспомнить, когда последний раз производилась чистка и замена фильтров. Загрязнения испарителя, основных конструкционных элементов и вентилятора приведет к снижению эффективности. Чистка актуальна, если устройство используется каждый день и в сложных условиях. Её нужно проводить как минимум раз в год.

Также пользователи сталкиваются с неприятным запахом из кондиционера. Внутри остается пыль, к тому же вырабатывается конденсат. При смешивании этих компонентов и появляется неприятный запах, который можно убить только путем комплексной чистки устройства с тщательной разборкой.

К специалистам следует обращаться и в том случае, когда с кондиционера капает вода. Проблема в том, что засорилась дренажная система. Потребуется её чистка или полная замена. Специалисты на месте уже дадут оценку проблеме и примут решение.