Чистый яд: врачи назвали каши, которые разрушают организм
20.05.2020 19:54

Медики назвали самые вредные каши для человеческого организма, пишет akcenty.

Многие из нас знают, что наше здоровье во многом зависит от того, что мы едим. Правильный рацион это большая часть залога хорошего здоровья. Конечно этого не достаточно, ведь еще нужно как минимум давать на тело физические нагрузки, при чем каждый день, что многим кажется довольно сложной затеей. Тем не менее, многие люди постоянно селфят по волнам всемирной паутины под названием интернет, чтобы найти достаточно информации о полезной еде, которую они в дальнейшем включают в свой рацион.

В сети большое количество информации о том или ином продукте, но не всегда она бывает полной. Все знают, что каши как правило несут огромную полезность для человеческого организма, но не все знают, что многие из них могут быть и вредными. В обществе давно уложилось мнение, что самым полезным продуктом на завтрак может быть именно каша. Возможно это потому, что многим такую мысль внушали с самого детства. Тем не менее, диетологи могут во многом с этим не согласиться.

К примеру, манная каша очень не любима многими людьми. Как оказывается- не зря. Эта каша занимает первое место в рейтинге вредных каш. Именно в ней содержится самое маленькое число полезных микроэлементов, белка и витаминов. В то же время, в этой каше достаточно большое количество глютена, которое может создать у ребенка предрасположенность к аллергии. Более того, в манной каше содержится большое количество фитиновой кислоты, которая мешает усвоению каши.

Также организму вредит рисовая каша. Диетологи присваивают ей второе место в списке вредных каш. Но стоит признать, что речь идет лишь о шлифованном белом рисе, а другие блюда являются очень даже полезными.

Также овсяная каша оказалась на самом деле не очень-то и полезной. Овсянка не может насыщать наш организм нужными веществами на первую половину дня.