Зеленский заявил о проблеме с ремонтом дорог местного значения
20.05.2020 13:48

Задача власти - построить все государственные дороги, одновременно есть проблема с ремонтом дорог местного значения.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

“Мы действительно в девять раз увеличили количество дорог, которые построим в этом году. Несмотря на проблемы, экономический кризис, на COVID-19, построим дороги. Сколько их? Около 4,5 тыс. километров”, — сказал Глава государства.

По его словам, задача власти — построить все государственные дороги, которые объединят страну и станут “витриной” Украинского государства. В то же время существует проблема с восстановлением дорог местного значения.

“Сколько мы приезжаем в города — там ситуация не настолько быстрая. К сожалению, на это мы пока не имеем влияния. Но будут местные выборы, и я уверен, что во многих городах у нас будет влияние и мы построим все дороги в городах”, — заявил Президент.

Также Зеленский указал, что после выхода страны из карантина свертывания крупных программ не произойдет. Это касается в том числе и программы “Большое строительство”. Он уточнил, что в рамках “Большого строительства” продолжится возведение новых детсадов, школ и приемных отделений больниц.

Кроме того, сейчас власть работает над поиском 3 млрд долларов для обновления всех мостов Украины и строительства новых.