Опасно для здоровья: продукты, которым не место в супермаркете
22.05.2020 20:36

Группа гастрономических экспертов назвала самые опасные продукты, которые могут подстерегать потребителей на прилавках супермаркетов. Покупая эту еду, вы рискуете потерять часть здоровья. Все дело в том, что многие магазины придумывают разные уловки, чтобы несмотря не на что продать залежавшийся на складе товар.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания РБК-Украина.

К этим продуктам стоит присматриваться несколько раз:

Колбасные и сырные нарезки

Вы никогда не можете быть уверены в сроке годности колбасных и сырных изделий, которые нарезали в упаковку. Чтобы не попасться на уловку и не рисковать своим здоровьем, не покупайте эти изделия в вакуумной упаковке. Продавцы могут туда поставить любую дату производства.

Черные оливки в банках

Эксперты сообщают, что черные оливки в банках - это покрашенные зеленые. Но минус в том, что их красят с помощью опасного глюконата железа. Если это вещество постоянно попадает в организм - могут быть проблемы со здоровьем.

Орехи

Не покупайте орехи в непроверенных местах. Да, орехи имеют долгий срок хранения, но если он истек, в них образовывается опасный фермент, который навредит организму. В торговых точках никто не проверяет срок годности орехов, думая, что они могут сохраняться очень долго.

Готовые салаты

В их составе запросто может оказаться протухший майонез или другие просроченные ингредиенты.

Курица гриль

Часто курицу готовят из несвежего мяса, которое не продали. Его просто вымачивают в маринаде в течение нескольких дней.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.