Идет похолодание: синоптики назвали даты
21.05.2020 08:57

Синоптики дали свежий прогноз погоды на ближайшие дни, в Украине серьезно похолодает, будут осадки.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает Апостроф.

В четверг, 21 мая, дождь будет падать лишь в Донецке, Запорожье и на юге Украины, на остальной территории - будет солнечно и ясно.

Температура воздуха:

  • на западе - 14-18 градусов;
  • на востоке - 14-17 градусов;
  • на севере - 15-17 градусов;
  • на юге - 15-19 градуса;
  • в центре Украины и Киеве - 15-17 градусов.

В ближайшие две-три ночи в Украине будет высока вероятность заморозков в северных, западных, центральных областях и на северо-востоке Украины.

Об этом на своей странице в сооцсети написала синоптик Наталья Диденко, которая предупредила, что куртки и плащи пока не стоит убирать далеко в шкаф.

По ее словам, 21 мая в Украине будет преобладать влажная воздушная масса, периодические дожди с прояснениями, которых будет больше в центральных обпастях (карта 1).

"Ветер северо-западный, 5-12 м / с, на Западе и Севере с сильными порывами. Температура воздуха ближайшей ночью - низкая, +2-7 градусов, на юге +7-13 градусов", - прогнозирует синоптик.

По словам Диденко, днем в четверг в Украине потеплеет до + 12-18 градусов, на юге местами до +20.

"В Киеве 21-го мая ночью будет ясно, сухо, завтра днем - периодически дождь. Температура воздуха ближайшей ночью + 4 + 7 градусов, в окрестностях столицы есть вероятность небольших заморозков, завтра днем +14 градусов" - пишет синоптик и добавляет, что небольшое потепление придет только на следующей неделе.