Кабмин решил выделить 70 млн грн на строительство в Карпатах биатлонной трасы
21.05.2020 16:47

Кабмин выделил деньги на строительство из бюджета. Биатлонная трасса будет расположена поблизости от Яремче.

Горбюджету Яремче выделили субвенцию в размере 70 млн гривен на строительство биатлонного комплекса. Об этом заявил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, пишет правительственный портал в четверг, 21 мая, передает Корреспондент.

Биатлонный комплекс будет построен в селе Поляниця, Ивано-Франковской области в пределах горнолыжного курорта Буковель.

"Биатлонисты всегда приносят награды Украине на международных соревнованиях. Поэтому такое сооружение европейского качества очень важна для нашей страны. Когда мы достроим вторую очередь комплекса, то уже сможем проводить там внутригосударственные соревнования и сборы, чтобы наши спортсмены не выезжали за границу, а могли тренироваться в своей стране. А качественные объекты будут способствовать успешным выступлениям наших спортсменов. Отдельно хочу поблагодарить депутатов и президента Федерации биатлона Владимира Брынзака за поддержку", - сказал Гутцайт.

Напомним, что ранее в Запорожье достроили новый терминал аэропорта. Пропускная способность нового терминала площадью более 12 тысяч квадратных метров составит 400 пассажиров в час.

Также сообщалось, что в Киеве построят еще один пешеходный мост. Будет создан туристический кольцевой пешеходный маршрут вокруг залива Оболонь, сочетающий Оболонскую набережную с парком Наталка и новым пляжем на острове Оболонский.