В Киеве работник Минюста ответит перед судом за безосновательное взыскание с предприятия 45 млн грн
22.05.2020 12:17

В Киеве прокуратура направила обвинительный акт в суд в отношении работника Министерства юстиции Украины, допустившего необоснованное взыскание с предприятия 45 млн грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева

“Киевской местной прокуратурой № 5 направлено в суд обвинительный акт в отношении 32-летнего государственного исполнителя государственного отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины, допустил необоснованное взыскание с предприятия 45 млн гривен (ч. 2 ст. 367 УК Украины)”, — говорится в сообщении.

Установлено, что указанный государственный исполнитель из-за ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей и недобросовестного отношения к ним, при наличии взысканного долга с одного медицинского предприятия в сумме 45 млн гривен совершил повторное взимание этих средств со счетов указанного предприятия.

“Сейчас местной прокуратурой обеспечено возмещение ущерба потерпевшей стороне путем наложения ареста на незаконно взысканные средства. Обвинительный акт направлен в Оболонский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу”, — говорится в сообщении.

Напомним, начальницы центрального отделения государственного банка в столице сообщено о подозрении в завладении средствами граждан в сумме более 1 млн гривен.