Пять недорогих авто, которые не боятся ржавчины
24.05.2020 17:20

В нашей стране при покупке автомобиля нужно особое внимание уделять его антикоррозийной защите. Некоторые модели могут начать ржаветь уже через 1-2 года после покупки. На других моделях этот процесс может начаться только через много лет. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 автомобилей, которые не боятся ржавчины.

5. Citroen C5

Citroen C5 выпускают с 2001 года. Сейчас автолюбителям предлагают его третье поколение. К кузову C5 второго поколения нет претензий. Оцинковка хорошо защищает детали от вспучивания в месте сколов от камней и случайных царапин. Этот автомобиль имеет хорошую антикоррозийную защиту.

4. Opel Astra H

Opel Astra H (третье поколение) выпускали в 2001-2014 годах. На его кузов давалась 12-летняя гарантия от сквозной коррозии. Этот автомобиль хорошо противостоит коррозии, если, конечно, регулярно его обслуживать.

3. Renault Megane

Renault Megane с момента своего появления в продаже сразу стал лидером в своем сегменте. Это надежный автомобиль, который хорошо защищен от коррозии.

2. Peugeot 307

Peugeot 307 относится к гольф-сегменту. Кузов 307-го отлично защищен от коррозии. Даже на месте сколов ржавчина долго не появляется.

1. Skoda Octavia

У Skoda Octavia так хорошо оцинкован кузов, что он практически не подвержен коррозии. Даже в нашем климате и в наших условиях эксплуатации. Не зря "Окатавия" является одним из лидеров своего сегмента.