Из тюрьмы боевиков удалось сбежать известному украинцу
24.05.2020 18:44

Как стало известно, украинский патриот Григорий Синченко совершил побег из тюрьмы силовиков, так называемой «ДНР», где он подвергался пыткам.

О побеге сына сообщила его мать Татьяна Гулевская в комментарии телефону журналистам. Женщина отметила, что в территории оккупированной территории патриота Синченко объявили в розыск и даже обещают награду за информацию:

«По местному телеканалу новость о побеге крутят в сводках» МВД «. Тем, кто укажет, где он скрывается, обещают награду. Представители спецслужб были дома у моей мамы. Угрожали ей, мне, сынок, говорили, если найдут, а не выпустят живым», — сообщила Гулевская.

Кроме того, женщина предположила, что скорее всего, ее сына подвергают пыткам, так как на фото, которое демонстрируют спецслужбы на телеканале, Григорий имеет множество ожогов на лице.

Стоит отметить, что дважды пленный Григорий Синченко повергался адским пыткам со стороны силовиков Путина. Его мать рассказала, что силовики пытали электротоком, подвешивали к потолку за вывернутые руки, душили, били так, что разорвалась легкое. Украинскому патриоту чудом удалось выжить после таких издевательств.

Украинцы надеются, что Синченко удастся укрыться от преследования боевиков. Тем не менее, многие сомневаются в том, что Григорий выжил — «ДНР» будет скрывать смерть патриота.