Забили до смерти и подожгли: в Северодонецке нашли труп молодого мужчины
23.05.2020 16:15

В Северодонецке сотрудники Управления уголовного розыска и оперативники установили двух мужчин, причастных к убийству 29-летнего северодончанина, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.

Обгоревшее тело молодого мужчины было обнаружено 19 мая в коллекторе, расположенном в лесополосе вблизи ул. Вилесова. При проведении судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевший погиб в результате множественных телесных повреждений.

Для раскрытия преступления были привлечены оперативники и следователи по расследованию тяжких преступлений. Были установлены личность погибшего и круг лиц, с которыми он общался.

В результате кропотливой работы установлено, что во время совместного употребления алкогольных напитков между жертвой и его приятелями (33-х и 25-ти лет) произошла драка, в ходе которой он был убит.

Позже один из злоумышленников поджег место преступления, чтобы скрыть вещественные доказательства и следы пребывания в коллекторе

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение" ранее судимому 33-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.