Захват заложников в центре столицы: неизвестный угрожает взорвать "Альфа-банк"
23.05.2020 19:22

В российской столице неизвестный захватил заложников в отделении «Альфа-банка» и угрожает взорвать помещение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

«На службу «02» поступило сообщение о том, что неизвестный удерживает в банке в центре Москвы несколько человек. Сотрудники полиции в настоящее время выехали на место для проверки данной информации», — говорится в сообщении.

В то же время в Telegram-каналах появляются подробности происшествия.

Так, канал «Раньше всех» сообщает, что отделение, в котором находится отделение банка, расположено в центре города, на Земляном валу.

Сотрудница отделения успела сообщить о захвате в полицию — сработала тревожная сигнализация. Около отделения перекрыта территория, находятся автомобили спецслужб.

«Правоохранители вступили в переговоры с предполагаемым захватчиком заложников в отделении банка в центре Москвы», — сообщают в соцсети.

По информации инсайдеров, на место захвата заложников в «Альфа-банке» выехало подразделение СОБР Росгвардии.

В Telegram сообщают, что мужчина, захвативший отделение банка в центре Москвы по одной из версий работает курьером в одной из сетевых компаний по доставке еды.

В 14:40 ТАСС сообщило со ссылкой на свой источник, что мужчина потребовал крупную сумму денег.

«Захватчик попал в трудную жизненную ситуацию. Он требует от администрации «Альфа-банка» крупную сумму денег. По предварительным данным, он работает курьером, доставляет еду», — сообщает СМИ

В 14:48 в Telegram-канале «Раньше всех» сообщили, что директор по маркетингу и коммуникациям «Альфа-банка» сообщил Forbes, что, по его информации, все сотрудники и клиенты покинули отделение, захваченное неизвестным. Человек, который захватил отделение, забаррикадировался стульями, какие у него требования пока не ясно.

Telegram-канал Baza сообщил, что заложник, захваченный в «Альфа-банке» ведёт прямую трансляцию. Мужчина, захвативший отделение банка употребляет спиртное.

В 15:11 появилось сообщение о задержании мужчины, захватившего банк.