Несмотря на рекомендации МОЗ: карантин ослабили еще в одном городе
24.05.2020 22:22

В Днепре в общественном транспорте разрешат ездить без специальных пропусков. Так, с 24 мая, в Днепре вводится адаптивное смягчение карантинных норм, которое предусматривает возможность проезда в общественном транспорте без специальных билетов. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Согласно решению местных властей, начиная с 24 мая в Днепре внедряется адаптивное смягчение карантина. С 00:01 24 мая городские маршруты электро- и автобусного транспорта будут доступны для всех гостей и жителей города без специальных билетов. При этом отмечается, что соблюдение санитарных норм сохраняется. Несмотря на ослабление карантина, требования по количеству пассажиров в салоне останется прежним.

Также уточняется, что новым "пропуском" в общественном транспорте будет обязательное наличие маски и перчаток. Без этих средств самозащиты пускать в транспорт запрещено.

Уже с 25 мая, с понедельника, в Днепре начнут курсировать автобусные маршруты третьего этапа: 11, 36, 42, 44, 60, 95-А, 156-А, 177. Местные власти пока не приняли решение о дате открытия метрополитена и возобновлении других городских маршрутов. Местные власти обещают сообщить об этом позже.