Параллельные Вселенные: ученые сделали сенсационное заявление
24.05.2020 22:44

Ученые считают, что существование параллельной Вселенной является вполне реальным. Она выглядит точно так ​​же, как наша, однако у нее есть разительное отличие - время там течет обратно.

По описанию это напоминает Вселенную Бенджамина Баттона. То есть, пока мы здесь живем в 2020 году, в параллельной Вселенной сейчас 2019 год. Об этом информирует издание New Scientist.

Открытие было сделано учеными в Антарктиде при помощи антенны ANITA, улавливающей частицы под названием тау-нейтрино, которые попадают из космоса на Землю. Однако найденные образцы указывали на то, что они, наоборот, "вылетали" из нашей планеты. Эти результаты сложно объяснить с точки зрения физики.

Руководитель программы ANITA Питер Горхем предположил, что подобное поведение частиц объясняется тем, что они движутся назад во времени. Есть вероятность, что в результате Большого взрыва сформировались две Вселенные - наша и еще одна.

Подтвердить существование еще одной Вселенной на текущем этапе развития науки проблематично, однако косвенные доказательства сушествуют. По мнению многих ученых, огромный Войд является отпечатком параллельной Вселенной в нашей.