Защита от коронавируса с помощью загара: заявление МОЗ
24.05.2020 15:06

От коронавируса 2020 можно уберечься несколькими способами. Однако загорание на солнце в этот список не входит. Министерство здравоохранения Украины развеяли очередной миф в социальной сети Facebook.

Сухая и жаркая погода не уничтожает коронавирусную болезнь, хотя подобная информация до сих пор продолжает распространяться по всему миру и вводить людей в заблуждение.

"Загорание на солнце не может защитить человека от коронавируса. Если рядом с вами больной COVID-19, помогут социальная дистанция и личная гигиена", - говорится в сообщении.

При этом не стоит забывать, что в сухом и горячем воздухе вирус действительно ведет себя менее активно. Теплая погода и отсутствие осадков губительно действуют на вирус. Однако полностью исчезнуть он не может.

Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции:

регулярно мойте руки;

соблюдайте дистанцию в общественных местах;

по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот;

при повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обратитесь за медицинской помощью.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.