Huawei P40 lite Green: большой набор опций в компактном корпусе по разумной цене
24.05.2020 17:22

Азиатский производитель Huawei радует юзеров бюджетными и премиальными моделями смартфонов. В линейке можно найти высокопроизводительный P40 lite Green, который вобрал в себя актуальные IT-разработки. Пользователь сразу оценит мощную камеру, которая показывает отличный результат в любое время и при любой погоде. Еще один «плюс» – емкая батарея, которая поддерживает опцию быстрой зарядки. Высокопрочная крышка девайса сохранит первоначальный внешний вид даже при интенсивном использовании смартфона.

Удобство пользования девайсом

Разработчики предлагают пользователям не только обновленную «начинку», но и оптимизированную эргономику. Стоит только взять в руку P40 Lite, чтобы оценить его приятный на ощупь корпус. Смартфон уверенно лежит в ладони, позволяя комфортно им пользоваться. Размер экрана составляет 6,2 дюйма, а емкость батареи – 4100 мАч, что вполне достаточно для интенсивного использования. Верхняя часть корпуса телефона дополнена датчик освещения и приближения, а также динамик. Качество звука оставляет приятные впечатления, как после прослушивания музыки, так и во время разговора. Перечень других характеристик:

  • присутствует USB-c разъем;
  • поддержка работы 2-х SIM;
  • есть сканер отпечатка пальца;
  • возможна разблокировка по лицу;
  • автоматическая регулировка ярости дисплея с разрешающей способностью 398 ppi.

Разработчики уделили повышенное внимание качеству экрана. При максимальном разрешении в 1080 х 2310 и при соотношении сторон 20:9, пользователь получает сочную картинку. В наличии фильтры синего цвета, который обеспечивает реалистичную передачу цвета. Мобильный телефон хорошо себя проявляется в солнечный день, позволяя пользователю комфортно все рассмотреть на экране.

Продолжительность работы между зарядками

Многофункциональный смартфон радует пользователей не только множеством опций, но и мощным процессором. Его задача – обеспечить быстродействие устройства даже при пиковых нагрузках. Стабильность работы смартфона обеспечивает также АКБ, емкость которого позволяет активно использовать смартфон в течение дня. «Фишкой» P40 Lite станет ПО для сохранения энергии. В гаджете реализована поддержка сетей четвертого поколения. Пользователь может передать голосовой вызов, что гарантирует HD –качество звука. Поклонники бесконтактных платежей оценят хорошо известный модуль NFC.