«Наручники и противогаз»: детали изнасилования девушки полицейскими под Киевом
25.05.2020 16:15

Полицейские из Кагарлыкского отдела полиции в Киевской области, задержанные по подозрению в применении пыток и изнасиловании девушки, одевали своей жертве противогаз и стреляли из пистолета у нее над головой.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

В противоправных действиях подозревают оперуполномоченного и начальника одного из секторов отделения полиции.

"По предварительной информации, в ночь с 23 на 24 мая 2020 оперуполномоченный в своем служебном кабинете применил пытки к женщине, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля – надевал противогаз, применял наручники и осуществлял выстрелы из табельного оружия над головой. После этого несколько раз изнасиловал потерпевшую", – заявили в ГБР.

Также полицейские применили пытки и избиение к задержанному мужчине, который находился в отделении.

"Угрожая потерпевшему изнасилованием, правоохранители ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. В результате указанных действий потерпевший получил переломы ребер и носа", – добавили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали, что в больницу Кагарлыка Киевской области обратилась женщина, 1994 года рождения и заявила, что сотрудники полиции избили ее и изнасиловали.

Кроме того, мы писали, что под Львовом мужчина надругался над двумя детьми.