05.05.2004 15:23
Сегодня Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил соответствующим министерствам и ведомствам летом текущего года оздоровить не менее 40% детей школьного возраста. Такое решение было принято по итогам Всеукраинского совещания.

Как сообщает пресс-служба КМ, в первую очередь должно быть проведено оздоровление детей-инвалидов, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Также за счет государства смогут оздоровиться дети из малообеспеченных и многодетных семей, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, дети работников правоохранительных органов, военнослужащих и журналистов, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, а также дети погибших шахтеров.

Кроме того, украинский премьер поручил соответствующим министерствам увеличить ассигнования на отдых и оздоровление детей, а также обеспечить бесплатный проезд в железнодорожном транспорте. Госавтоинспекция должна обеспечить бесплатное сопровождение организованных групп детей.

Рядом других поручений предусмотрены меры по улучшению условий проживания, питания, соблюдению противопожарных мер и для решения вопроса по обеспечению санаторно-курортных учреждений медицинским и обслуживающим персоналом.