Суд в закрытом режиме определяет меру пресечения для полицейских-насильников
26.05.2020 17:07

Заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения бывшему полицейскому Кагарлицкого отделения полиции Сергею Сулыме, который подозревается в изнасиловании женщины в отделении полиции проходит в закрытом режиме. Об этом журналисту сообщили УНН в пресс-службе Голосеевского районного суда Киева.

"Заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения происходит в закрытом режиме", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, следователи ГБР Киева сообщили о подозрении двум бывшим работникам Кагарлицкого отделения полиции по делу об изнасиловании и пытках.

Как сообщалось, в ночь с 23 на 24 мая 2020 года правоохранители в своем служебном кабинете с применением насилия несколько раз изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. Кроме этого, правоохранители избили мужчину, который в это время находился в помещении отделения полиции и угрожали потерпевшему изнасилованием, ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. По этим фактам началось досудебное расследование.

Также в ГБР сообщили, что будут настаивать на содержании под стражей для подозреваемых.