Три продукта, которыми можно повысить тестостерон после 50 лет
27.05.2020 23:56

Вот список из обычного рациона, который поможет держать тестостерон на нужном уровне и чувствовать себя настоящим мачо даже после 50.

1. Лук и чеснок. Луковый сок поможет не только поднять иммунитет организма, но и так же влияет на выработку тестостерона в семенниках. Так же увеличивает и их количество. Чеснок же в свою очередь снижает уровень кортизола ( гормон стресса можно так сказать ) и помогает в обработке тестостерона.

2. Продукты с высоким содержанием магния, цинка и витамина Д. Тут уже просто нужно выбрать себе по вкусу я лишь перечислю какие продукты чем богаты, а в дальнейшем при выборе диеты вы сможете уже сами балансировать. Высоким содержанием магния обладают фасоль, чечевица, орехи. Наиболее высокий показатель цинка у красного мяса, домашней птицы и той же фасоли. А витамин Д содержится в сардине, сельди, тунце и говяжьей печени.

3. Фрукты ягоды и травы. Ну и немного сладкого и вкусного тоже не помешает. К ним относится авокадо, клюква, инжир и гранат. Все они в той или иной степени влияют на половую активность добавляют влечение или усиливают его. Так же есть добавки из имбиря и перца чили, а про шафран вообще стоит написать отдельную статью.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.