СМИ узнали подробности стрельбы в центре Киева
27.05.2020 12:07

Вчера, 26 мая, в Киеве на Печерске произошла стрельба, в результате чего был ранен иностранец. УНН стали известны некоторые детали преступления.

Сам инцидент произошел рядом с кафе по адресу Драгомирова, 15. Двое неустановленных мужчин совершили несколько выстрелов из короткоствольного огнестрельного оружия в сторону иностранца - гражданина Черногории, 1983 года рождения. После этого нападавшие сели в автомобиль марки Smart и уехали с места преступления.

Позже этот автомобиль был обнаружен примерно в одном квартале от места стрельбы. Однако, преступники облили его легковоспламеняющимся веществом и подожгли. Следователям удалось изъять из автомобиля пистолеты марок "Чезет" и "Форд", патроны к ним, а также пулемет "Скорпион".

На данный момент подозреваемые в совершении преступления задержаны в Одессе. Это граждане Черногории, Македонии и Сербии.

Пострадавший находится в больнице, у него огнестрельные ранения в области грудной клетки и плеча. По информации полиции, мотивом совершения преступления стала причастность иностранца к международной преступной деятельности, а именно к наркотрафику.

Напомним, 26 мая в Киеве произошла перестрелка, в результате которой один человек был ранен.